LP3962EMPX-2.5
製品の概要
部品型番: LP3962EMPX-2.5
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 2.5V 1.5A SOT223-5
仕様書:
  • メッセージ
LP3962EMPX-2.5の仕様
部品型番 LP3962EMPX-2.5 メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 2.5V 1.5A SOT223-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 3220 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.55V @ 1.5A 電圧 - 出力(最小/固定) 2.5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 7V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-223-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-261-5, TO-261AB PSRR -
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C レギュレータ数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Contains lead / RoHS non-compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 1.5A SOT-223-5
電流 - 供給(最大) 15mA 電流 - 静止(Iq) 9mA
電流 - 出力 1.5A 制御機能 Enable