LP3990MF-1.8
N/A
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LP3990MF-1.8
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
仕様書:
  • メッセージ
LP3990MF-1.8の仕様
部品型番 LP3990MF-1.8 メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 4527 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.2V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 6V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-23-5 シリーズ -
保護機能 Over Temperature, Short Circuit パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース SC-74A, SOT-753 PSRR 55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 LP3990MF-1.8CT 運転温度 -40°C ~ 85°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA SOT-23-5 電流 - 供給(最大) 120µA
電流 - 静止(Iq) 80µA 電流 - 出力 150mA