LM2575-12YN
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LM2575-12YN
製品の説明 IC REG BUCK 12V 1A 16DIP
仕様書: LM2575-12YN.pdf
In Stock 54268 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
LM2575-12YNの仕様
部品型番 LM2575-12YN メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG BUCK 12V 1A 16DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 54268 pcs データシート LM2575-12YN.pdf
電圧 - 出力(最小/固定) 12V 電圧 - 出力(最大) -
電圧 - 入力(最小) 4V 電圧 - 入力(最大) 40V
トポロジー Buck 同期整流器 No
サプライヤデバイスパッケージ 16-DIP シリーズ -
パッケージング Tube パッケージ/ケース 16-DIP (0.300", 7.62mm)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 576-3542-5
LM257512YN
運転温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
出力数 1 装着タイプ Through Hole
関数 Step-Down 周波数 - スイッチング 52kHz
詳細な説明 Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1A 16-DIP (0.300", 7.62mm) 電流 - 出力 1A