APT5016BFLLG
MicrosemiMicrosemi
APT5016BFLLG Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: APT5016BFLLG
メーカー/ブランド: Microsemi
製品の説明 MOSFET N-CH 500V 30A TO-247
仕様書: APT5016BFLLG.pdf
  • メッセージ
APT5016BFLLGの仕様
部品型番 APT5016BFLLG メーカー Microsemi
説明 MOSFET N-CH 500V 30A TO-247 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 3076 pcs データシート APT5016BFLLG.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 1mA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-247 [B]
シリーズ POWER MOS 7® 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 160 mOhm @ 15A, 10V
電力消費(最大) 329W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-247-3 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 2833pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 72nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 500V 詳細な説明 N-Channel 500V 30A (Tc) 329W (Tc) Through Hole TO-247 [B]
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 30A (Tc)