APTC60DAM24CT1G
製品の概要
部品型番: APTC60DAM24CT1G
製品の説明 MOSFET N-CH 600V 95A SP4
仕様書:
  • メッセージ
APTC60DAM24CT1Gの仕様
部品型番 APTC60DAM24CT1G メーカー Microsemi
説明 MOSFET N-CH 600V 95A SP4 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 6284 pcs データシート
同上@ VGS(TH)(最大) 3.9V @ 5mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ SP4
シリーズ CoolMOS™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 24 mOhm @ 47.5A, 10V
電力消費(最大) 462W (Tc) パッケージング Bulk
パッケージ/ケース SP4 運転温度 -40°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 14400pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 300nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 600V 詳細な説明 N-Channel 600V 95A (Tc) 462W (Tc) Chassis Mount SP4
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 95A (Tc)