| 部品型番 | MASMCJ17CA | メーカー | Microsemi |
|---|---|---|---|
| 説明 | TVS DIODE 17V 27.6V DO214AB | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛/ RoHS非対応 |
| 在庫あり | 12502 pcs | データシート | MASMCJ17CA.pdf |
| 電圧 - 逆スタンドオフ(標準) | 17V | 電圧 - クランプ(最大)@IP | 27.6V |
| 電圧 - ブレークダウン(最小) | 18.9V | タイプ | Zener |
| 電力線保護 | No | パワー - ピークパルス | 1500W (1.5kW) |
| パッケージング | Bulk | パッケージ/ケース | DO-214AB, SMC |
| 他の名前 | 1086-5988 1086-5988-MIL |
運転温度 | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| 装着タイプ | Surface Mount | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Contains lead / RoHS non-compliant | 電流 - ピークパルス(10 /1000μs) | 53.3A |