| 部品型番 | MASMCJ18AE3 | メーカー | Microsemi |
|---|---|---|---|
| 説明 | TVS DIODE 18V 29.2V DO214AB | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛/ RoHS非対応 |
| 在庫あり | 13133 pcs | データシート | MASMCJ18AE3.pdf |
| 電圧 - 逆スタンドオフ(標準) | 18V | 電圧 - クランプ(最大)@IP | 29.2V |
| 電圧 - ブレークダウン(最小) | 20V | 単方向チャネル | 1 |
| タイプ | Zener | サプライヤデバイスパッケージ | DO-214AB (SMCJ) |
| シリーズ | Military, MIL-PRF-19500 | 電力線保護 | No |
| パワー - ピークパルス | 1500W (1.5kW) | パッケージング | Bulk |
| パッケージ/ケース | DO-214AB, SMC | 他の名前 | 1086-5991 1086-5991-MIL |
| 運転温度 | -65°C ~ 150°C (TJ) | 装着タイプ | Surface Mount |
| 電流 - ピークパルス(10 /1000μs) | 51.4A | 静電容量@周波数 | - |