MSTC40-16
製品の概要
部品型番: MSTC40-16
製品の説明 MOD THYRISTOR DIODE 40A SF1
仕様書:
  • メッセージ
MSTC40-16の仕様
部品型番 MSTC40-16 メーカー Microsemi
説明 MOD THYRISTOR DIODE 40A SF1 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5334 pcs データシート
電圧 - オフ状態 1.6kV 電圧 - ゲートトリガ(VGT)(最大) 2.5V
構造 Series Connection - All SCRs シリーズ -
パッケージング Bulk パッケージ/ケース Module
運転温度 -40°C ~ 125°C (TJ) SCR、ダイオードの数 2 SCRs
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 SCR Module 1.6kV Series Connection - All SCRs Chassis Mount Module
電流 - オン状態(それ(AV))(最大) 40A 電流 - 非議員50サージ、60Hzの(ITSM)。 1000A @ 50Hz
電流 - ホールド(IH)(最大) 250mA 電流 - ゲートトリガ能異常(IGT)(最大) 150mA