160PX470MEFCGC18X40
RubyconRubycon
160PX470MEFCGC18X40 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 470UF 20% 160V RADIAL
仕様書: 1.160PX470MEFCGC18X40.pdf2.160PX470MEFCGC18X40.pdf
In Stock 54942 pcs
200 pcs
  • メッセージ
160PX470MEFCGC18X40の仕様
部品型番 160PX470MEFCGC18X40 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 470UF 20% 160V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 54942 pcs データシート 1.160PX470MEFCGC18X40.pdf2.160PX470MEFCGC18X40.pdf
電圧 - 定格 160V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
シリーズ PX 低周波リップル電流 855mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.026A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Box (TB)
パッケージ/ケース Radial, Can 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.295" (7.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.654" (42.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 470µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 470µF アプリケーション General Purpose