| 部品型番 | 16MU106K4532 | メーカー | Rubycon |
|---|---|---|---|
| 説明 | CAP FILM 10UF 10% 16VDC 1812 | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 6484 pcs | データシート | 16MU106K4532.pdf |
| 定格電圧 - DC | 16V | 定格電圧 - AC | - |
| 公差 | ±10% | 終了 | Solder Pads |
| サイズ/寸法 | 0.177" L x 0.126" W (4.50mm x 3.20mm) | シリーズ | PMLCAP®, MU |
| 評価 | - | パッケージ/ケース | 1812 (4532 Metric) |
| 運転温度 | -55°C ~ 125°C | 装着タイプ | Surface Mount |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) | リード間隔 | - |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant | 高さ - 着席(最大) | 0.110" (2.80mm) |
| 特徴 | - | 誘電材料 | Acrylic, Metallized |
| 詳細な説明 | 10µF Film Capacitor 16V Acrylic, Metallized 1812 (4532 Metric) | キャパシタンス | 10µF |