16YXG10000MEFC18X40
RubyconRubycon
16YXG10000MEFC18X40 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 10000UF 20% 16V RADIAL
仕様書: 1.16YXG10000MEFC18X40.pdf2.16YXG10000MEFC18X40.pdf
In Stock 57010 pcs
200 pcs
  • メッセージ
16YXG10000MEFC18X40の仕様
部品型番 16YXG10000MEFC18X40 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 10000UF 20% 16V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 57010 pcs データシート 1.16YXG10000MEFC18X40.pdf2.16YXG10000MEFC18X40.pdf
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
シリーズ YXG 低周波リップル電流 2.996A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 4.28A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 6000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.295" (7.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant インピーダンス 12 mOhms
高さ - 着席(最大) 1.654" (42.00mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 10000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 10000µF