250TXW47MEFC8X35
RubyconRubycon
Rubycon
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: 250TXW47MEFC8X35
製品の説明 CAP ALUM
仕様書: 1.250TXW47MEFC8X35.pdf2.250TXW47MEFC8X35.pdf
In Stock 125682 pcs
500 pcs
  • メッセージ
250TXW47MEFC8X35の仕様
部品型番 250TXW47MEFC8X35 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 125682 pcs データシート 1.250TXW47MEFC8X35.pdf2.250TXW47MEFC8X35.pdf
電圧 - 定格 250V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
シリーズ TXW 低周波リップル電流 450mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 630mA @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージ/ケース Radial, Can
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
温度@生涯。 12000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.138" (3.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.476" (37.50mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 47µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 47µF アプリケーション General Purpose