400LSG4700MEFC77X121
RubyconRubycon
400LSG4700MEFC77X121 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW
仕様書: 1.400LSG4700MEFC77X121.pdf2.400LSG4700MEFC77X121.pdf3.400LSG4700MEFC77X121.pdf
In Stock 1252 pcs
10 pcs
  • メッセージ
400LSG4700MEFC77X121の仕様
部品型番 400LSG4700MEFC77X121 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 400V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 3.032" Dia (77.00mm)
シリーズ LSG 低周波リップル電流 12A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 16.8A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Screw Terminals 運転温度 -25°C ~ 105°C
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 5000 Hrs @ 105°C リード間隔 1.236" (31.40mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 4.843" (123.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 4700µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 4700µF アプリケーション General Purpose