500MXG180MEFC30X40
製品の概要
製品の説明 CAP ALUM 180UF 20% 500V SNAP
仕様書: 1.500MXG180MEFC30X40.pdf2.500MXG180MEFC30X40.pdf
In Stock 12123 pcs
100 pcs
  • メッセージ
500MXG180MEFC30X40の仕様
部品型番 500MXG180MEFC30X40 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 180UF 20% 500V SNAP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 12123 pcs データシート 1.500MXG180MEFC30X40.pdf2.500MXG180MEFC30X40.pdf
電圧 - 定格 500V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 1.181" Dia (30.00mm)
シリーズ MXG 低周波リップル電流 1.34A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.876A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In 運転温度 -25°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 3000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.394" (10.00mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.654" (42.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 180µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 180µF アプリケーション General Purpose