50NA100MEFC10X16
RubyconRubycon
50NA100MEFC10X16 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: 50NA100MEFC10X16
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
仕様書: 1.50NA100MEFC10X16.pdf2.50NA100MEFC10X16.pdf
In Stock 465560 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
50NA100MEFC10X16の仕様
部品型番 50NA100MEFC10X16 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 465560 pcs データシート 1.50NA100MEFC10X16.pdf2.50NA100MEFC10X16.pdf
電圧 - 定格 50V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
シリーズ NA 低周波リップル電流 235mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 282mA @ 10kHz 評価 -
偏光 Bi-Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 運転温度 -40°C ~ 85°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 2000 Hrs @ 85°C リード間隔 0.197" (5.00mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 0.689" (17.50mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 100µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
キャパシタンス 100µF アプリケーション General Purpose