50YXG56MEFC6.3X11
RubyconRubycon
50YXG56MEFC6.3X11 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 56UF 20% 50V RADIAL
仕様書: 1.50YXG56MEFC6.3X11.pdf2.50YXG56MEFC6.3X11.pdf
In Stock 268658 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • メッセージ
50YXG56MEFC6.3X11の仕様
部品型番 50YXG56MEFC6.3X11 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 56UF 20% 50V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 268658 pcs データシート 1.50YXG56MEFC6.3X11.pdf2.50YXG56MEFC6.3X11.pdf
電圧 - 定格 50V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.248" Dia (6.30mm)
シリーズ YXG 低周波リップル電流 147.5mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 295mA @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 1189-1418
50YXG56MEFC63X11
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 3000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.098" (2.50mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インピーダンス 300 mOhms 高さ - 着席(最大) 0.492" (12.50mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 56µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 56µF アプリケーション General Purpose