L4940D2T10-TR
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
L4940D2T10-TR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: L4940D2T10-TR
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC REG LINEAR 10V 1.5A D2PAK
仕様書: L4940D2T10-TR.pdf
In Stock 150482 pcs
2000 pcs
  • メッセージ
L4940D2T10-TRの仕様
部品型番 L4940D2T10-TR メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 10V 1.5A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 150482 pcs データシート L4940D2T10-TR.pdf
電圧降下(最大) 0.9V @ 1.5A 電圧 - 出力(最小/固定) 10V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 17V
サプライヤデバイスパッケージ D2PAK シリーズ -
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB PSRR 62dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 497-7763-2
L4940D2T10-TR-ND
運転温度 -40°C ~ 150°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1.5A D2PAK 電流 - 供給(最大) 50mA
電流 - 静止(Iq) 8mA 電流 - 出力 1.5A
制御機能 - ベース部品番号 L4940
関連商品
L4940P85
L4940P85
説明: IC REG LINEAR 8.5V 1.5A TO220FP
在庫あり: 84236 pcs
ダウンロードセンター: L4940P85.pdf
RFQ
L4938ND013TR
L4938ND013TR
説明: IC REG LINEAR POS ADJ 20SO
ダウンロードセンター: L4938ND013TR.pdf
RFQ
L4940D2T10
L4940D2T10