L4940D2T10
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
L4940D2T10 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: L4940D2T10
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC REG LINEAR 10V 1.5A D2PAK
仕様書: L4940D2T10.pdf
In Stock 70603 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
L4940D2T10の仕様
部品型番 L4940D2T10 メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 10V 1.5A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 70603 pcs データシート L4940D2T10.pdf
電圧降下(最大) 0.9V @ 1.5A 電圧 - 出力(最小/固定) 10V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 17V
サプライヤデバイスパッケージ D2PAK シリーズ -
保護機能 Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB PSRR 62dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 150°C レギュレータ数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1.5A D2PAK
電流 - 供給(最大) 50mA 電流 - 静止(Iq) 8mA
電流 - 出力 1.5A 制御機能 -
ベース部品番号 L4940
郵送方法
FedexDHLUPSTNT
売り上げ後の保証
関連ラベル
関連商品
L4940D2T10-TR
L4940D2T10-TR