LDLN015PU28R
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
LDLN015PU28R Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LDLN015PU28R
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6DFN
仕様書: LDLN015PU28R.pdf
In Stock 145661 pcs
3000 pcs
6000 pcs
  • メッセージ
LDLN015PU28Rの仕様
部品型番 LDLN015PU28R メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6DFN フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 145661 pcs データシート LDLN015PU28R.pdf
電圧降下(最大) 0.18V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 2.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 5.5V
サプライヤデバイスパッケージ 6-DFN (2x2) シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 6-UFDFN Exposed Pad PSRR 92dB ~ 50dB (1kHz ~ 100kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 497-14027-2
LDLN015PU28R-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 150mA 6-DFN (2x2) 電流 - 供給(最大) 120µA
電流 - 静止(Iq) 60µA 電流 - 出力 150mA