STB100NF03L-03T4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB100NF03L-03T4 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STB100NF03L-03T4
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 30V 100A D2PAK
仕様書: STB100NF03L-03T4.pdf
In Stock 19607 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
STB100NF03L-03T4の仕様
部品型番 STB100NF03L-03T4 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 30V 100A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 19607 pcs データシート STB100NF03L-03T4.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 2.5V @ 250µA Vgs(最大) ±16V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D2PAK
シリーズ STripFET™ III 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 3.2 mOhm @ 50A, 10V
電力消費(最大) 300W (Tc) パッケージング Original-Reel®
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 他の名前 497-7929-6
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 6200pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 88nC @ 5V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 4.5V, 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 30V
詳細な説明 N-Channel 30V 100A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount D2PAK 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 100A (Tc)