STB100NH02LT4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB100NH02LT4 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STB100NH02LT4
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 24V 60A D2PAK
仕様書: STB100NH02LT4.pdf
In Stock 63002 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STB100NH02LT4の仕様
部品型番 STB100NH02LT4 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 24V 60A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 63002 pcs データシート STB100NH02LT4.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 1.8V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D2PAK
シリーズ STripFET™ III 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 6 mOhm @ 30A, 10V
電力消費(最大) 100W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 2850pF @ 15V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 64nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 5V, 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 24V 詳細な説明 N-Channel 24V 60A (Tc) 100W (Tc) Surface Mount D2PAK
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 60A (Tc)