STB10N95K5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB10N95K5 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STB10N95K5
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 950V 8A D2PAK
仕様書: STB10N95K5.pdf
In Stock 30246 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STB10N95K5の仕様
部品型番 STB10N95K5 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 950V 8A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 30246 pcs データシート STB10N95K5.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 100µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D2PAK
シリーズ SuperMESH5™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 800 mOhm @ 4A, 10V
電力消費(最大) 130W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 他の名前 497-14971-2
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 630pF @ 100V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 22nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 950V
詳細な説明 N-Channel 950V 8A (Tc) 130W (Tc) Surface Mount D2PAK 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 8A (Tc)