STB10NK60Z-1
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB10NK60Z-1 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STB10NK60Z-1
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 600V 10A I2PAK
仕様書: STB10NK60Z-1.pdf
In Stock 64314 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STB10NK60Z-1の仕様
部品型番 STB10NK60Z-1 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 600V 10A I2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 64314 pcs データシート STB10NK60Z-1.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 250µA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ I2PAK
シリーズ SuperMESH™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 750 mOhm @ 4.5A, 10V
電力消費(最大) 115W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1370pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 70nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 600V 詳細な説明 N-Channel 600V 10A (Tc) 115W (Tc) Through Hole I2PAK
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 10A (Tc)