STB50N25M5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB50N25M5 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STB50N25M5
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 250V 28A D2PAK
仕様書: STB50N25M5.pdf
In Stock 13214 pcs
1 pcs
  • メッセージ
STB50N25M5の仕様
部品型番 STB50N25M5 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 250V 28A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 13214 pcs データシート STB50N25M5.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 100µA Vgs(最大) ±25V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D2PAK
シリーズ MDmesh™ V 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 65 mOhm @ 14A, 10V
電力消費(最大) 110W (Tc) パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 他の名前 497-10024-1
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1700pF @ 50V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 44nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 250V
詳細な説明 N-Channel 250V 28A (Tc) 110W (Tc) Surface Mount D2PAK 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 28A (Tc)