STB50NE10T4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB50NE10T4 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STB50NE10T4
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 100V 50A D2PAK
仕様書: STB50NE10T4.pdf
In Stock 69068 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STB50NE10T4の仕様
部品型番 STB50NE10T4 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 100V 50A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 69068 pcs データシート STB50NE10T4.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D2PAK
シリーズ STripFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 27 mOhm @ 25A, 10V
電力消費(最大) 180W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 運転温度 -65°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 6000pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 166nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 100V 詳細な説明 N-Channel 100V 50A (Tc) 180W (Tc) Surface Mount D2PAK
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 50A (Tc)