STB80NF55-08AG
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB80NF55-08AG Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STB80NF55-08AG
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CHANNEL 55V 80A D2PAK
仕様書:
In Stock 84346 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STB80NF55-08AGの仕様
部品型番 STB80NF55-08AG メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CHANNEL 55V 80A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 84346 pcs データシート
同上@ VGS(TH)(最大) - Vgs(最大) -
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D²PAK
シリーズ - 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) -
電力消費(最大) 300W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 他の名前 497-17142-2
運転温度 - 装着タイプ Surface Mount
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 112nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 55V 詳細な説明 N-Channel 55V 80A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount D²PAK
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 80A (Tc)