STB80NF03L-04T4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB80NF03L-04T4 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STB80NF03L-04T4
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 30V 80A D2PAK
仕様書: STB80NF03L-04T4.pdf
In Stock 21353 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
STB80NF03L-04T4の仕様
部品型番 STB80NF03L-04T4 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 30V 80A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 21353 pcs データシート STB80NF03L-04T4.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 1V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D2PAK
シリーズ STripFET™ II 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 4 mOhm @ 40A, 10V
電力消費(最大) 300W (Tc) パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 他の名前 497-7952-1
STB80NF03L04T4
運転温度 -60°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 5500pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 110nC @ 4.5V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 4.5V, 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 30V
詳細な説明 N-Channel 30V 80A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount D2PAK 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 80A (Tc)