STGB20V60F
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGB20V60F Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STGB20V60F
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IGBT 600V 40A 167W D2PAK
仕様書: STGB20V60F.pdf
In Stock 54321 pcs
1000 pcs
2000 pcs
  • メッセージ
STGB20V60Fの仕様
部品型番 STGB20V60F メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT 600V 40A 167W D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 54321 pcs データシート STGB20V60F.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 600V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 2.2V @ 15V, 20A
試験条件 400V, 20A, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 38ns/149ns
シリーズ - 電力 - 最大 167W
他の名前 497-14977-2 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力タイプ Standard
IGBTタイプ Trench Field Stop ゲートチャージ 116nC
詳細な説明 IGBT Trench Field Stop 600V 40A 167W Surface Mount D2PAK 電流 - コレクタパルス(ICM) 80A
電流 - コレクタ(Ic)(Max) 40A