STGB30V60DF
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGB30V60DF Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STGB30V60DF
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IGBT 600V 60A 258W D2PAK
仕様書: STGB30V60DF.pdf
In Stock 38699 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STGB30V60DFの仕様
部品型番 STGB30V60DF メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT 600V 60A 258W D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 38699 pcs データシート STGB30V60DF.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 600V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 2.3V @ 15V, 30A
試験条件 400V, 30A, 10 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 45ns/189ns
シリーズ - 逆回復時間(trrの) 53ns
電力 - 最大 258W パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 他の名前 497-15120-2
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力タイプ Standard IGBTタイプ Trench Field Stop
ゲートチャージ 163nC 詳細な説明 IGBT Trench Field Stop 600V 60A 258W Surface Mount D2PAK
電流 - コレクタパルス(ICM) 120A 電流 - コレクタ(Ic)(Max) 60A