STGF17NC60SD
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGF17NC60SD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STGF17NC60SD
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IGBT 600V 17A 32W TO220FP
仕様書: STGF17NC60SD.pdf
In Stock 41919 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
STGF17NC60SDの仕様
部品型番 STGF17NC60SD メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT 600V 17A 32W TO220FP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 41919 pcs データシート STGF17NC60SD.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 600V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 1.9V @ 15V, 12A
試験条件 480V, 12A, 10 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 17.5ns/175ns
シリーズ PowerMESH™ 逆回復時間(trrの) 31ns
電力 - 最大 32W パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 Full Pack 他の名前 497-13580-5
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力タイプ Standard IGBTタイプ -
ゲートチャージ 54.5nC 詳細な説明 IGBT 600V 17A 32W Through Hole TO-220FP
電流 - コレクタパルス(ICM) 80A 電流 - コレクタ(Ic)(Max) 17A