STGF20NB60S
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGF20NB60S Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STGF20NB60S
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IGBT 600V 24A 40W TO220FP
仕様書: STGF20NB60S.pdf
In Stock 33598 pcs
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STGF20NB60Sの仕様
部品型番 STGF20NB60S メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT 600V 24A 40W TO220FP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 33598 pcs データシート STGF20NB60S.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 600V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 1.7V @ 15V, 20A
試験条件 480V, 20A, 100 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 92ns/1.1µs
シリーズ PowerMESH™ 電力 - 最大 40W
パッケージング Tube パッケージ/ケース TO-220-3 Full Pack
他の名前 497-12596-5
STGF20NB60S-ND
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力タイプ Standard
IGBTタイプ - ゲートチャージ 83nC
詳細な説明 IGBT 600V 24A 40W Through Hole TO-220FP 電流 - コレクタパルス(ICM) 70A
電流 - コレクタ(Ic)(Max) 24A ベース部品番号 STG*20NB