STGWA15H120DF2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGWA15H120DF2 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STGWA15H120DF2
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IGBT HB 1200V 15A HS TO247-3
仕様書: STGWA15H120DF2.pdf
In Stock 14041 pcs
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
1020 pcs
  • メッセージ
STGWA15H120DF2の仕様
部品型番 STGWA15H120DF2 メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT HB 1200V 15A HS TO247-3 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 14041 pcs データシート STGWA15H120DF2.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 1200V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 2.6V @ 15V, 15A
試験条件 600V, 15A, 10 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 23ns/111ns
シリーズ - 逆回復時間(trrの) 231ns
電力 - 最大 259W パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-247-3 他の名前 497-15546-5
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力タイプ Standard IGBTタイプ Trench Field Stop
ゲートチャージ 67nC 詳細な説明 IGBT Trench Field Stop 1200V 30A 259W Through Hole TO-247-3
電流 - コレクタパルス(ICM) 60A 電流 - コレクタ(Ic)(Max) 30A