STGWT20H60DF
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGWT20H60DF Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STGWT20H60DF
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IGBT 600V 40A 167W TO3PF
仕様書: STGWT20H60DF.pdf
In Stock 40703 pcs
600 pcs
  • メッセージ
STGWT20H60DFの仕様
部品型番 STGWT20H60DF メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT 600V 40A 167W TO3PF フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 40703 pcs データシート STGWT20H60DF.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 600V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 2V @ 15V, 20A
試験条件 400V, 20A, 10 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 42.5ns/177ns
シリーズ - 逆回復時間(trrの) 90ns
電力 - 最大 167W パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-3P-3, SC-65-3 他の名前 497-13961-5
STGWT20H60DF-ND
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力タイプ Standard IGBTタイプ Trench Field Stop
ゲートチャージ 115nC 詳細な説明 IGBT Trench Field Stop 600V 40A 167W Through Hole TO-3P
電流 - コレクタパルス(ICM) 80A 電流 - コレクタ(Ic)(Max) 40A