STH310N10F7-6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STH310N10F7-6 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STH310N10F7-6
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2
仕様書: STH310N10F7-6.pdf
In Stock 25693 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STH310N10F7-6の仕様
部品型番 STH310N10F7-6 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 25693 pcs データシート STH310N10F7-6.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 3.8V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ H2PAK-6
シリーズ DeepGATE™, STripFET™ VII 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 2.5 mOhm @ 60A, 10V
電力消費(最大) 315W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース TO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab) 他の名前 497-13586-2
STH310N10F76
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 12800pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 180nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 100V
詳細な説明 N-Channel 100V 180A (Tc) 315W (Tc) Surface Mount H2PAK-6 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 180A (Tc)