STI400N4F6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STI400N4F6 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STI400N4F6
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 40V 120A I2PAK
仕様書: STI400N4F6.pdf
In Stock 14150 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STI400N4F6の仕様
部品型番 STI400N4F6 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 40V 120A I2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 14150 pcs データシート STI400N4F6.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ I2PAK (TO-262)
シリーズ DeepGATE™, STripFET™ VI 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 1.7 mOhm @ 60A, 10V
電力消費(最大) 300W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA 他の名前 497-14566-5
STI400N4F6-ND
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 20000pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 377nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 40V
詳細な説明 N-Channel 40V 120A (Tc) 300W (Tc) Through Hole I2PAK (TO-262) 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 120A (Tc)