STM32L053C6T7
製品の概要
部品型番: STM32L053C6T7
製品の説明 IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48LQFP
仕様書: 1.STM32L053C6T7.pdf2.STM32L053C6T7.pdf3.STM32L053C6T7.pdf
In Stock 44749 pcs
1500 pcs
  • メッセージ
STM32L053C6T7の仕様
部品型番 STM32L053C6T7 メーカー STMicroelectronics
説明 IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48LQFP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 44749 pcs データシート 1.STM32L053C6T7.pdf2.STM32L053C6T7.pdf3.STM32L053C6T7.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 1.65 V ~ 3.6 V サプライヤデバイスパッケージ 48-LQFP (7x7)
速度 32MHz シリーズ STM32L0
RAMサイズ 8K x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
パッケージング Tray パッケージ/ケース 48-LQFP
オシレータタイプ Internal 運転温度 -40°C ~ 105°C (TA)
I / Oの数 37 水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 2K x 8
詳細な説明 ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7) データ・コンバータ A/D 10x12b, D/A 1x12b