| 部品型番 | STM32L100C6U6 | メーカー | STMicroelectronics |
|---|---|---|---|
| 在庫あり | 35721 pcs | データシート | STM32L100C6U6.pdf |
| 電源電圧 - (VCC / VDD) | 1.8 V ~ 3.6 V | 速度 | 32MHz |
| シリーズ | STM32L1 | RAMサイズ | 4K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | FLASH | プログラムメモリサイズ | 32KB (32K x 8) |
| 周辺機器 | Brown-out Detect/Reset, DMA, LCD, POR, PWM, WDT | パッケージング | Tray |
| パッケージ/ケース | 48-UFQFN Exposed Pad | オシレータタイプ | Internal |
| 運転温度 | -40°C ~ 85°C (TA) | I / Oの数 | 37 |
| EEPROMサイズ | 2K x 8 | 詳細な説明 | ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH |