STP60NE06-16
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP60NE06-16 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STP60NE06-16
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 60V 60A TO-220
仕様書: STP60NE06-16.pdf
In Stock 74544 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STP60NE06-16の仕様
部品型番 STP60NE06-16 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 60V 60A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 74544 pcs データシート STP60NE06-16.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB
シリーズ - 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 16 mOhm @ 30A, 10V
電力消費(最大) 150W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 他の名前 497-2770-5
運転温度 175°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 6200pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 160nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 60V
詳細な説明 N-Channel 60V 60A (Tc) 150W (Tc) Through Hole TO-220AB 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 60A (Tc)