STP60NE06L-16
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP60NE06L-16 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STP60NE06L-16
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET N-CH 60V 60A TO-220
仕様書: STP60NE06L-16.pdf
In Stock 70559 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
STP60NE06L-16の仕様
部品型番 STP60NE06L-16 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 60V 60A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 70559 pcs データシート STP60NE06L-16.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 2.5V @ 250µA Vgs(最大) ±15V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB
シリーズ STripFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 14 mOhm @ 30A, 10V
電力消費(最大) 150W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 運転温度 175°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 4150pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 70nC @ 5V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 5V, 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 60V 詳細な説明 N-Channel 60V 60A (Tc) 150W (Tc) Through Hole TO-220AB
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 60A (Tc)