| 部品型番 | STPS80H100TV | メーカー | STMicroelectronics |
|---|---|---|---|
| 説明 | DIODE MODULE 100V 40A ISOTOP | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 3837 pcs | データシート | STPS80H100TV.pdf |
| 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 780mV @ 40A | 電圧 - 逆(VR)(最大) | 100V |
| サプライヤデバイスパッケージ | ISOTOP® | 速度 | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| シリーズ | - | パッケージング | Tube |
| パッケージ/ケース | ISOTOP | 他の名前 | 497-5402-5 STPS80H100TV-ND |
| 動作温度 - ジャンクション | 150°C (Max) | 装着タイプ | Chassis Mount |
| ダイオードタイプ | Schottky | ダイオード構成 | 2 Independent |
| 詳細な説明 | Diode Array 2 Independent Schottky 100V 40A Chassis Mount ISOTOP | 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 20µA @ 100V |
| 電流 - 平均整流(イオ)(ダイオード当たり) | 40A |