| 部品型番 | STTH60L06TV1 | メーカー | STMicroelectronics |
|---|---|---|---|
| 説明 | DIODE MODULE 600V 40A ISOTOP | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 4115 pcs | データシート | STTH60L06TV1.pdf |
| 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 1.55V @ 60A | 電圧 - 逆(VR)(最大) | 600V |
| サプライヤデバイスパッケージ | ISOTOP® | 速度 | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| シリーズ | - | 逆回復時間(trrの) | 90ns |
| パッケージング | Tube | パッケージ/ケース | ISOTOP |
| 他の名前 | 497-3796-5 | 動作温度 - ジャンクション | 150°C (Max) |
| 装着タイプ | Chassis Mount | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| ダイオード構成 | 2 Independent | 詳細な説明 | Diode Array 2 Independent Standard 600V 40A Chassis Mount ISOTOP |
| 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 25µA @ 600V | 電流 - 平均整流(イオ)(ダイオード当たり) | 40A |