PQ15RW08J00H
Sharp MicroelectronicsSharp Microelectronics
PQ15RW08J00H Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PQ15RW08J00H
メーカー/ブランド: Sharp Microelectronics
製品の説明 IC REG LIN POS ADJ 800MA TO220-4
仕様書: PQ15RW08J00H.pdf
  • メッセージ
PQ15RW08J00Hの仕様
部品型番 PQ15RW08J00H メーカー Sharp Microelectronics
説明 IC REG LIN POS ADJ 800MA TO220-4 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 6959 pcs データシート PQ15RW08J00H.pdf
電圧降下(最大) 0.5A @ 500mA 電圧 - 出力(最小/固定) 3V
電圧 - 出力(最大) 15V 電圧 - 入力(最大) 20V
サプライヤデバイスパッケージ TO-220-4 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-4 PSRR 55dB (120Hz)
出力タイプ Adjustable 出力構成 Positive
他の名前 425-2289-5 運転温度 -20°C ~ 80°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Through Hole
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 3 V ~ 15 V 800mA TO-220-4
電流 - 静止(Iq) 8mA 電流 - 出力 800mA