PQ1R27J0000H
製品の概要
部品型番: PQ1R27J0000H
製品の説明 IC REG LIN 2.7V 150MA SOT23L-6
仕様書: PQ1R27J0000H.pdf
In Stock 117238 pcs
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • メッセージ
PQ1R27J0000Hの仕様
部品型番 PQ1R27J0000H メーカー Sharp Microelectronics
説明 IC REG LIN 2.7V 150MA SOT23L-6 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 117238 pcs データシート PQ1R27J0000H.pdf
電圧降下(最大) 0.4V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 2.7V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 16V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-23L-6 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Cut Tape (CT)
パッケージ/ケース SOT-23-6 PSRR 55dB (400Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 425-2315-1 運転温度 -30°C ~ 80°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.7V 150mA SOT-23L-6
電流 - 静止(Iq) 350µA 電流 - 出力 150mA
制御機能 Enable
関連商品
PQ1R25J0000H
PQ1R25J0000H
説明: IC REG LIN 2.5V 150MA SOT23L-6
在庫あり: 3734 pcs
ダウンロードセンター: PQ1R25J0000H.pdf
RFQ
PQ1R30J0000H
PQ1R30J0000H
説明: IC REG LINEAR 3V 150MA SOT23L-6
在庫あり: 6438 pcs
ダウンロードセンター: PQ1R30J0000H.pdf
RFQ
PQ1R25
PQ1R25
ダウンロードセンター: PQ1R25.pdf
PQ1R27
PQ1R27
ダウンロードセンター: PQ1R27.pdf
PQ1R28
PQ1R28
説明: IC REG LIN 2.8V 150MA SOT23L-6
ダウンロードセンター: PQ1R28.pdf
PQ1R33J0000H
PQ1R33J0000H
説明: IC REG LIN 3.3V 150MA SOT23L-6
ダウンロードセンター: PQ1R33J0000H.pdf
PQ1R33
PQ1R33
ダウンロードセンター: PQ1R33.pdf
PQ1R18J0000H
PQ1R18J0000H
説明: IC REG LIN 1.8V 150MA SOT23L-6
ダウンロードセンター: PQ1R18J0000H.pdf
PQ1R30
PQ1R30
ダウンロードセンター: PQ1R30.pdf
PQ1R28J0000H
PQ1R28J0000H
ダウンロードセンター: PQ1R28J0000H.pdf
PQ1R23J0000H
PQ1R23J0000H
説明: IC REG LIN 2.3V 150MA SOT23L-6
ダウンロードセンター: PQ1R23J0000H.pdf
PQ1R23
PQ1R23
ダウンロードセンター:
業界ニュース
Rohmは10の自動車用SiC MOSFETを追加
SiC MOSFETにONを追加
APEC:TIは15mWのスタンバイでAC-DCチップを作ることを横方向に考えています
スポンサードコンテンツ:SIGLENT SVA1015Xスペクトラムアナライザ
SIGLENT SVA1015Xスペクトラムアナライザは、9 kHz〜1.5 GHzの周波数範囲内でさまざまな測定を行うための非...
半製造装置の支出は今年14%減少し、来年は27%成長すると予想されています
Alliance(Artesyn Embedded Technologies、Bel Power Solutions、Flex、およびSTMicroelectronics)は、「...
APEC:SiCパワーと改良されたクラウドベースのパワーツール
Dengrove、Recomの省スペースDC / DCコンバータを追加
これらは、高い電力密度と高い効率を必要とし、定格電力が3.3Wから30Wのアプリケーション向けに設計されて...