| 部品型番 | HC8LP-470-R | メーカー | Bussmann (Eaton) |
|---|---|---|---|
| 説明 | FIXED IND 47UH 1.8A 344 MOHM SMD | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 28828 pcs | データシート | HC8LP-470-R.pdf |
| タイプ | Wirewound | 公差 | ±20% |
| サプライヤデバイスパッケージ | - | サイズ/寸法 | 0.429" L x 0.409" W (10.90mm x 10.40mm) |
| 運転温度 | -40°C ~ 155°C | 装着タイプ | Surface Mount |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) | 材料 - コア | Iron Powder |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant | インダクタンス周波数 - 試験 | 100kHz |
| インダクタンス | 47µH | 高さ - 着席(最大) | 0.138" (3.50mm) |
| 周波数 - 自己共振 | - | 詳細な説明 | 47µH Unshielded Wirewound Inductor 1.8A 344 mOhm Max Nonstandard |
| 直流抵抗(DCR) | 344 mOhm Max | 定格電流 | 1.8A |
| 電流 - 飽和 | 3.1A |