TPS77501DR
製品の概要
部品型番: TPS77501DR
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LIN POS ADJ 500MA 8SOIC
仕様書:
In Stock 81177 pcs
2500 pcs
  • メッセージ
TPS77501DRの仕様
部品型番 TPS77501DR メーカー N/A
説明 IC REG LIN POS ADJ 500MA 8SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 81177 pcs データシート
電圧降下(最大) - 電圧 - 出力(最小/固定) 1.5V
電圧 - 出力(最大) 5.5V 電圧 - 入力(最大) 10V
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 60dB (100Hz)
出力タイプ Adjustable 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C レギュレータ数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 1.5 V ~ 5.5 V 500mA 8-SOIC
電流 - 静止(Iq) 125µA 電流 - 出力 500mA