DS1856B-050/T&R
製品の概要
部品型番: DS1856B-050/T&R
製品の説明 IC DGTL POT 50K 2CH 16CSBGA
仕様書:
  • メッセージ
DS1856B-050/T&Rの仕様
部品型番 DS1856B-050/T&R メーカー Maxim Integrated
説明 IC DGTL POT 50K 2CH 16CSBGA フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5619 pcs データシート
電源電圧 - 2.85 V ~ 5.5 V 公差 ±20%
温度係数(標準) 50 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 16-CSBGA (4x4) シリーズ -
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) - 抵抗(Ω) 50k
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 16-LBGA, CSPBGA
運転温度 -40°C ~ 95°C タップの数 256
回路の数 2 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
インタフェース I²C 特徴 Temperature Sensor
詳細な説明 Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 256 Taps I²C Interface 16-CSBGA (4x4) コンフィギュレーション Rheostat