LM2575-12BN
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LM2575-12BN
製品の説明 IC REG BUCK 12V 1A 16DIP
仕様書: LM2575-12BN.pdf
In Stock 30403 pcs
325 pcs
  • メッセージ
LM2575-12BNの仕様
部品型番 LM2575-12BN メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG BUCK 12V 1A 16DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 30403 pcs データシート LM2575-12BN.pdf
電圧 - 出力(最小/固定) 12V 電圧 - 出力(最大) -
電圧 - 入力(最小) 4V 電圧 - 入力(最大) 40V
トポロジー Buck 同期整流器 No
サプライヤデバイスパッケージ 16-DIP シリーズ -
パッケージング Tube パッケージ/ケース 16-DIP (0.300", 7.62mm)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C (TJ) 出力数 1
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Contains lead / RoHS non-compliant 関数 Step-Down
周波数 - スイッチング 52kHz 詳細な説明 Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1A 16-DIP (0.300", 7.62mm)
電流 - 出力 1A ベース部品番号 LM2575-12