LM2575-12BU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
LM2575-12BU Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LM2575-12BU
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG BUCK 12V 1A TO263-5
仕様書: LM2575-12BU.pdf
In Stock 36633 pcs
400 pcs
  • メッセージ
LM2575-12BUの仕様
部品型番 LM2575-12BU メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG BUCK 12V 1A TO263-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 36633 pcs データシート LM2575-12BU.pdf
電圧 - 出力(最小/固定) 12V 電圧 - 出力(最大) -
電圧 - 入力(最小) 4V 電圧 - 入力(最大) 40V
トポロジー Buck 同期整流器 No
サプライヤデバイスパッケージ TO-263-5 シリーズ -
パッケージング Bulk パッケージ/ケース TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C (TJ) 出力数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Contains lead / RoHS non-compliant 関数 Step-Down
周波数 - スイッチング 52kHz 詳細な説明 Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
電流 - 出力 1A ベース部品番号 LM2575-12