160LSQ10000MEFC64X99
RubyconRubycon
160LSQ10000MEFC64X99 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 10000UF 20% 160V SCREW
仕様書: 1.160LSQ10000MEFC64X99.pdf2.160LSQ10000MEFC64X99.pdf3.160LSQ10000MEFC64X99.pdf
In Stock 1706 pcs
10 pcs
  • メッセージ
160LSQ10000MEFC64X99の仕様
部品型番 160LSQ10000MEFC64X99 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 10000UF 20% 160V SCREW フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 160V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 2.520" Dia (64.00mm)
シリーズ LSQ 低周波リップル電流 9.9A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 11.682A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Screw Terminals 運転温度 -25°C ~ 85°C
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 3000 Hrs @ 85°C リード間隔 1.110" (28.20mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 4.016" (102.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 10000µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 3000 Hrs @ 85°C
キャパシタンス 10000µF アプリケーション General Purpose