16MH510MEFCTZ4X5
RubyconRubycon
16MH510MEFCTZ4X5 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: 16MH510MEFCTZ4X5
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL
仕様書: 1.16MH510MEFCTZ4X5.pdf2.16MH510MEFCTZ4X5.pdf
In Stock 2266142 pcs
5000 pcs
  • メッセージ
16MH510MEFCTZ4X5の仕様
部品型番 16MH510MEFCTZ4X5 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 2266142 pcs データシート 1.16MH510MEFCTZ4X5.pdf2.16MH510MEFCTZ4X5.pdf
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.157" Dia (4.00mm)
シリーズ MH5 低周波リップル電流 20mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 30mA @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Box (TB)
パッケージ/ケース Radial, Can 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 1000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.059" (1.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 0.256" (6.50mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 10µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 10µF アプリケーション General Purpose